Отчетно - выборное профсоюзное собрание сотрудников медицинского факультета

DSC 289425 февраля 2019 года в актовом зале корпуса «М» состоялось отчетно - выборное профсоюзное собрание сотрудников медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» под председательством декана факультета В.Н. Диомидовой.
В связи с истечением срока полномочий выборных профсоюзных органов первичной профсоюзной организации медицинского факультета заслушали отчет о работе председателя Сергеевой В.Е. за 2017-2018 год. Валентина Ефремовна довела до сведения коллектива работу и направление профсоюзной организации: обеспечение защиты прав каждого члена профсоюза, создание хороших условий труда и отдыха членов профсоюза,
чтобы каждый чувствовал себя частью сплоченного коллектива. На учете профсоюзной организации нашего факультета на сегодняшний день состоит 250 человек. Общий процент охвата профсоюзным членством составляет 82%. Заявлений о выходе из состава профсоюзного членства за последние два года не было. Также разъяснила Постановление Исполнительного комитета Профсоюза «О Пилотном проекте по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных» от 23 сентября 2018г.
На собрании награждали почетными грамотами профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации работников «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» активных участников различных мероприятий и спортсменов, вручали подарки.
Председатель первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова О.Н. Широков отметил, что на факультете проводится целенаправленная работа по совершенствованию и формированию здорового морального климата в коллективе, медицинский факультет принимает очень активное участие в жизни университета в целом и занимает лидирующие позиции по всем показателям. Эффективна работа профсоюза и рациональное использование профсоюзных взносов напрямую зависит от председателя профсоюзной организации на факультете. Олег Николаевич поблагодарил Валентину Ефремовну за партнерство, взаимопонимание и содействие.
Председатель первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова О.Н. Широков и весь коллектив медицинского факультета единогласно поддержали кандидатуру В.Е. Сергеевой на пост председателя первичной профсоюзной организации медицинского факультета и пожелали дальнейших успехов.
Быть членом профсоюза сегодня должно стать потребностью каждого работающего человека, потому что это – показатель гражданской позиции, свидетельство солидарности и общности в коллективе.

DSC 2895DSC 2900DSC 2902